ИНФОРМАЦИЯ ОБ УРОВНЯХ ОБРАЗОВАНИЯ, ФОРМАХ И НОРМАТИВНЫХ СРОКАХ ОБУЧЕНИЯ

21.11.2018

ДОУ создает условия для  реализации гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Реализуемая образовательная Программа дошкольного образования осуществляется в группах общеразвивающей направленности.

Группы функционируют в режиме:

5-дневной рабочей недели,10-часового пребывания(сокращенного рабочего дня) с 07-30 до 17-30.

Режим дня соответствует возрастным особенностям детей и способствует их гармоничному развитию.Хочу такой сайт

На самостоятельную деятельность детей 3-7 лет отводится не менее 3-4 часов.

Для детей до 3 лет ННОД не превышает 10 минут, допускается образовательная деятельность и в 1 и 2 половину дня 8-10 минут, и во время прогулок.

Дети 3-4 года, ННОД не более 15 минут, 4-5 лет - не более 20 минут, 5-6 лет - не более 25 минут, 6-7 лет не более 30 минут.

Максимально допустимы объем образовательной нагрузки в 1 половине дня в младшей и средней группе не должен превышать 30-40 минут, старшей - 45 минут, подготовительной -1.5 часа.