ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

03.03.2023

С 29 декабря 2010 года действует федеральный закон № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который ориентирован на защиту подрастающего поколения от медиа-продукции, которая пропогандирует вредные привычки, оправдывает детскую жесткость, отрицает семейные ценности.

Предлагаемые методические рекомендации помогут педагогам и родителям снизить уровень воздействия негативной информации на детей, защитить их психическое здоровье, пробудить желание осознанного использования современных информационных технологий.

В связи с тем, что с каждым днем наблюдается рост доступности интернет-ресурсов для детей, включая дошкольников, должен повышаться уровень требований к безопасности информации, находящейся в общем доступе. Каждый взрослый понимает, что оградить ребенка от всей информации, которая поступает из телевизионных реклам, из интернета на мобильных устройствах, планшетах, компьютерах не возможно.

В дошкольном учреждении педагоги фильтруют информацию, прежде чем донести ее до детей. Дома без регулярного родительского контроля риск негативного влияния негативной информации на развитие детей увеличивается в разы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Какая информация причиняет вред здоровью.PDF (скачать) (посмотреть)
Что понимается под термином Информационная безопасность.PDF (скачать) (посмотреть)
Как защититься от ком.вирусов.pdf (скачать) (посмотреть)
Эл.ресурсы для дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.10.2022

Дата обновления: 10.10.2023

Дата публикации: 03.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».